學院首頁|學院概況|黨建思政|學科專業|本科教學|研究生教育|學生工作|科研實驗|校友之家|工大主頁
站內搜索:
 
  學院概況
 學院簡介 
 歷史沿革 
 院徽院訓 
 現任領導 
 機構設置 
 歷任領導 
 學院榮譽 
 學院地圖 
 
歷任領導  
當前位置: 學院首頁>>學院概況>>歷任領導
 
機械學院歷行政領導

機械學院歷任行政領導

時間

主任(院長)

副主任(副院長

1958-1979

申之棟

1958.08-1966.05

楊振聲1960-調離

常嗣乃1962.05-1964

劉志超1963.09-文革前

 1963.09-退休

常嗣乃

1964-文革前,兼任機械系主任)

姜芝藩1964-1979.03 田紅世1978.02任職

錢潔文1979.06任職

房彥偉1979.11任職并液壓主任

1980-1985

張  博

劉尚德1980.10-1984.05張治務(1984.05-1985.05

田紅世(至1984年)錢潔文(至1981.02

房彥偉(1980-1985.05液壓主任

1985-1991

張治

唐家琪(1984.05-1991年)房彥偉(1985.05任職)

袁敬國(1985-1990年副書記、系副主任)

弓長青1990.09任職

1991-1994

唐家琪

弓長青 郝志國1992.03任職

  1991.11-1995.10兼任機械工程系副主任)

房彥偉 時翠蓮(1990.11-1992.09液壓所副所長)

石萬生1993.03任液壓所副所長)

1994-1997

房彥偉

安  娜1994.08任職 弓長青(至1996.07

范永紅1996.07任職

石萬生1997.04任液壓所副所長)

張義智(1997.04-97.07任液壓所副所長)

1997-2000

安  娜

范永紅(1997-2000年) 武志云(1997.04任職)

侯守全1997.04任職 液壓所長)

  衛(1997.04任職)

2000-2004

李  強

(其中2000-2003年副院長主持工作)

  侯守全    董滿在

2004-2007

李  強

范永紅 胡志勇 郭志平(2004.03任職)

陳紅霞(2005.05任職)趙衛國(2005.09任職)

2007-2010

   胡志勇2009-2018年)

弓常青 陳紅霞 郭志平 趙衛國 武建新(2010.12任職)

2010-2014

弓常青 陳紅霞(至2012.04)趙  愷 (2012.04年任職)孫鵬文(2012.04任職)趙衛國(至2012.04)武建新

2014-2018

   趙  愷 (至2016.11年)

寧琳琳(2016.11-2018.01 孫鵬文 武建新

2018-2020

白樸存

陳紅霞 馮小虎 孫鵬文

馮海全(2018-2019.05) 姜廣君(2019.11任職)

2020年至今

陳紅霞

車廣東 馮小虎 孫鵬文 姜廣君

機械學院歷任黨委(黨總支)領導

時間

黨委(黨總支)書記

黨委(黨總支)副書記

1979-1986

艾茂生

1979.03-1984.01

胥國友1978.02-1984.04

 1984.05-1986.07

1986-1992

  

袁敬國1985.05-1990.06

1992-2000

孟  忠


2000-2004

  


2004-2007

范永紅

陳紅霞(2005.05任職)

2007-2014

弓長青

胡志勇(2009-2014年)陳紅霞(至2012.04 趙  凱 2012.04年任職)

弓長青

2014-2018

李  

胡志勇  凱(至2016.11年) 

寧琳琳(2016.11-2018.01

2018-2020

陳紅霞

白樸存  馮小虎

2020年至今

車廣東

陳紅霞  馮小虎

 

 

機械工程學院網站  版權所有

正规买球app